Можно ли выписать из квартиры человека без его согласия, при условии, что квартира вся на мне оформлена?

Можно ли выписать из квартиры человека без его согласия, при условии, что квартира вся на мне оформлена?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
Пункт 4 статьи 31 ЖК РФ оставляет за собственником право в судебном порядке лишить регистрации на своей жилплощади бывших членов семьи. Однако, данная норма закона касается в основном бывших супругов и членов их семей. Доказать суду, что, например, Ваш 18-летний сын является бывшим членом Вашей семьи, Вам будет крайне тяжело. Более того, если в момент приватизации, например, Ваш сын был зарегистрирован на данной жилплощади, то он имеет право подать встречный иск, а именно признать сделку по приватизации недействительной, в связи с тем, что при приватизации не были учтены его интересы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145592 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144945 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144763 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144452 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144812 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю