Вопрос о собственности в общежитии?

Вопрос о собственности в общежитии? есть такой вопрос, кто сможет, подскажете?! проживаем в общежитие, комната приватизирована на другого человека, но имеется прописка. есть соседи, которые являются собственниками. они принесли "документ" в котором указано, что только собственники имеют право пользоваться всем имуществом, т.е. все остальное - это туалет, кухня, душевая-принадлежит только им. мы же остаемся не удел. правомерны ли их действия? дайте, пожалуйста, ссылочку на закон? я задала серьезный вопрос и ответы типа "еда" и "техника" тут неуместны.... комната у нас тоже в собственности, но человек, на ком эта собственность постоянно проживает за границей, а у нас только прописка.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В ведении собственников жилого помещения находятся в том числе и вспомогательные помещения общего пользования, которые принадлежат им на правах общедолевой собственности. Поскольку с вами заключен (если заключен) Договор аренды жилого помещения одним из собственников, вы также имеете право использовать их по своему назначению. Однако, если остальные собственники полагают, что их права в связи этим ущемляются и они не давали согласия (ст.247 ГК РФ), пусть обращаются в суд.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145031 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144389 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144191 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143888 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144275 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю