Вопрос внутри

Вопрос внутри мы с мужем в разводе, имеется несовершеннолетний сын. живем в разных городах и являемся собственниками своих квартир. бывший муж при жизни вселяет в свою квартиру дальних родственников по устной договоренности, далее умирает. за время вступления в наследство нашего сына эти люди разграбили квартиру и выехали демонтировав отопление и водообеспечение, стены, пол. в квартире прожили около двух лет. имею ли я право ссылаясь на ст.609 гк рф считать вселение в квартиру самовольным и все их дальнейшие действия незаконными? так же допустимо ли близкое родство в суде ответчиков со свидетелями? суд на исковые требования о возмещение причиненного ущерба отказал, а данную статью проигнорировал. правомерны ли действия суда и можно ли их оспорить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Очень сомневаюсь, что Вы, как бывший супруг, имеете право на такой иск. А ст.609 ГК РФ здесь совершенно не при чем...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю