Помогите советом!

Помогите советом! Развелись с мужем , квартира в долевой собственности, у него большая часть. В кв.прописаны 2 сына. Обстоятельства такие, что приходится проживать совместно. Он собирается снова "в брак", и угрожает, что продаёт квартиру или долю. Возможно ли то, или он по закону должен сначала предложить мне выкупить?Как этот процесс происходит? Помогите, очень не хочется остаться с детьми на улице!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Из практики. Продать долю в праве собственности на квартиру очень хлопотно и себе дороже. Внимательно почитайте ст. 250 Гражданского кодекса РФ. Её же положениями и руководствуйтесь. Желающих приобрести долю найти можно. А вот приобрести отдельное жилье на сумму за проданную долю, вашему мужу будет сложно. Вряд ли кто-то пожелает выкупить его долю по рыночной цене площади отдельной квартиры да еще и с соседями. Максимум, что мужу дадут, так это 50% от стоимости его доли. А то и 30% с начала предложат. В этом случае вам стоит вмешаться и эту долю перекупить. Можете жить спокойно. И на угрозы не реагируйте.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145341 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144711 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144510 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144205 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144561 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю