С мужем в разводе.Оплата за комм.услуги раздельно.Я плачу,он нет.Имеет ли право ЖЭК отключить эл.энергию?

С мужем в разводе.Оплата за комм.услуги раздельно.Я плачу,он нет.Имеет ли право ЖЭК отключить эл.энергию?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
У вас общий счетчик,значит может. воспользуйтесь ст 69 ЖК РФ,но делать надо все официально.если УК против,то обращайтесь в суд. Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма 4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма. это касается соц.найма. если собственность,то определить оплату ком. платежей можно согласно доли в собственности.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145928 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145302 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145134 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144805 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145193 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю