Как правильно оформить ребенку квартиру, чтобы будущий супруг/супруга не могли на неё претендовать?

Как правильно оформить ребенку квартиру, чтобы будущий супруг/супруга не могли на неё претендовать? Купили ребенку квартиру. Сейчас она оформлена на одного из родителей. Хочу оформить её на сына но в то же время подстраховаться, чтобы ни дай бог как сложится брак, чтобы жена не могла на неё претендовать. Написать завещание? А потом унаследует будучи в браке и как тогда делиться она будет или нет? А может дарение, как в этом случае? Понятное дело институт брачных договоров у нас не развит и о нем даже речи нет никакой. Посоветуйте пожалуйста.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
Если квартира будет собственностью ребенка, то ни у Вас, ни у отца ребенка, ни у кого-то еще, не будет на нее никаких прав. У родителей НЕТ прав на имущество детей. (ст. 60 СК РФ) Так же не будет на нее прав и у будущей жены Вашего ребенка (ст. 36 СК РФ).
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю