Могу ли я претендовать на квартиру?

Могу ли я претендовать на квартиру? Во время приватизации собственницей квартиры записали одну мою мать, могу ли я теперь претендовать на часть квартиры и смогу ли после ее смерти?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если в период приватизации квартиры Вы были н/летним, то Вы должны ( императив) были включены в приватизацию данной квартиры ( в ином случае данная сделка недействительна), при этом по достижению Вами 18 лет Вы сохраняете право на повторную приватизацию. Если в период приватизации Вы были совершеннолетним и отказались от приватизации за Вами сохраняется только право пользования бессрочного пользования данной квартирой ( ст. 19 Вводного закона о введение в действие ЖК РФ), при этом права на долю данной квартире вы не имеете.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю