Что-то я совсем запуталась. подскажите.

Что-то я совсем запуталась. подскажите. есть две комнаты в коммуналке по договору соц. найма, который оформлен на меня,где зарегистрированы я и сын. фактически проживаем много лет в квартире мужа, доставшейся ему как единственному наследнику, в свои права он вступил давно. коммунальные платежи оплачиваются, кроме света в коммуналке ежемесячно. дома находятся на одной улице, только коммунальная квартира имеет дом №1, а кооперативная квартира мужа №5. я ежемесячно хожу за квитанциями в свою коммуналку, а заодно и посматриваю за порядком. почему я должна быть зарегистрирована по месту фактического жительства, а не по месту регистрации, и почему меня ждет ответственность по статье19.15 ч.1 коап рф. я могу опереться на ст.19.15 ч.2, чтобы не привлекаться к административной ответственности? и чем я могу мотивировать в суде, чтобы не платить за свет в коммуналке, который не жгу, и где не проживаю, а извещения за уплату приходят. счетчик общедомовой, в коммуналке личный не установлен. так как боюсь потерять коммуналку, поэтому и не хочу постоянной прописки у мужа. сейчас идет процесс приватизации. но что делать с долгом за свет -не знаю, не хочу платить за то, чем не пользовалась.спасибо всем ответившим. мужу в наследство досталась кооперативная квартира, а приватизировать начала свои две комнаты в коммуналке. я все конкретно написала.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Допустим ,чтобы выселить нужны серьезные доказательства, а задолженность за свет, таким не является, так как другие коммунальные платежи я оплачиваю ежемесячно Есть и ДРУГИЕ основания. Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения 3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда. А потом, мужа не могут обязать прописать меня к нему, так как это его собственность. Мужа не могут обязать, потому что регистрацией граждан ведают не мужья, а органы УФМС, куда вы обязаны обращаться самостоятельно. Формально штраф ждет и вас и мужа.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю