Юристы, прошу вашей помощи, помогите разобраться

Юристы, прошу вашей помощи, помогите разобраться Я c доченькой уезжала к маме на все лето (пробыли в другом городе почти 7 месяцев, с 08.03.2011г. по 01.10.2011г.), по приезду в расчетный отдел предоставила проездные документы к заявлению на перерасчет коммунальных услуг (раньше когда уезжала в отпуск всегда по приезду подавала заявление на перерасчет, не было никаких проблем), сегодня получило письмо от УК об отказе перерасчета ссылаясь на отсутствие документов подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия. Вопрос в следующем: что за документы я должна была предоставить к заявлению по мимо проездных билетов (в письме перечня этих документов нет)?! Мало того они еще выставили мне задолженность за электроэнергию за период с 01.04.2011г. по 30.09.2011г. которая составило 554 кВт, в это время в данной квартире проживал муж, который исправно оплачивал каждый месяц коммунальные услуги (прописано нас трое - муж, я и доченька). Сказать что я в шоке, означает не сказать ничего прошу помощи, если можно объясните пожалуйста что к чему. На неделе пойду разбираться в свою УК первым делом с задолженностью, ну и хотелось бы услышать почему мне отказали в перерасчете. Спасибо. вот зашла и почитала ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ №307) 56. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя. Результаты перерасчета размера платы отражаются в платежном документе, представляемом в порядке, указанном в пункте 36 настоящих Правил. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя и (или) проживающих совместно с ним лиц по месту постоянного жительства. Документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, могут являться: а) копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы; б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении; в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их копии; г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии; д) свидетельство о регистрации по месту пребывания; е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал; мне интересно я же по любому из этих 6-ти пунктов могу потребовать сделать мне перерасчет?! тогда почему мне отказали?!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если у вас стоят счетчики на ком ресурсы(газ,гвс,хвс,свет)то никакого перерасчета вам не положено,только за тот ресурс где нет счетчика.Вы отсутствовали согласно билетов 7мес.по правилам регистрации по истечении 90дней вы были обязаны зарегистрироваться по месту временного прибывания,если вы этого не сделали вы нарушили законодательство либо пытаетесь обмануть УК(выкинув промежуточные билеты). Я так думаю если юрист УК грамотно подойдет к вашему заявлению, то вы не получите перерасчет и не выиграете дело в суде.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144906 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144251 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144037 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143705 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю