Регистрация в квартире по соц.найму

Регистрация в квартире по соц.найму как мужу зарегистрировать жену без согласия других членов семьи нанимателя? в квартире они не проживают, живут в других семьях, но отношения между ними враждующие и согласия не дадут .пробовали их вообще выселить,снять с рег.учета, так как (бывшая жена и сын)включены в дог. соц.найма, но не проживают, не получилось.вот и получается, что нынешняя жена проживает в квартире нелегально, правда дети(3) зарегистрированы.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Не получится. Ст.70 ЖК РФ "1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя." Согласие должно быть письменным даже от временно не проживающих. Договаривайтесь.
1 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю