Нужно ли будет оплачивать долги за 3 года в данном случае? и кто будет оплачивать?

Нужно ли будет оплачивать долги за 3 года в данном случае? и кто будет оплачивать? один мужчина является владельцем квартиры. но в ней он не появляется, только раз в месяц заглянет, и всё. ничего он за квартиру не платит, ни квартплату, ни за электроэнергию. коммунальные службы ищут его, но не могут найти. проходит 3 года, и этот мужчина умирает. ни братьев и сестер, ни детей, ни жены у него не было. владельцем квартиры становится его мать. она решает продавать квартиру. появился покупатель. кто-нибудь должен будет оплатить долги по жкх за квартиру за эти 3 года? если да, то кто, мать умершего мужчины? или покупатель, после оформления купли-продажи квартиры?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Мать, так как она наследник. Статьей 1175 ГК РФ, регулирующей ответственность наследников по долгам наследодателя, установлено, что каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю