Подскажите, пожалуйста...срочно!

Подскажите, пожалуйста...срочно! живу один в 2-х комнатной приватизированной квартире, являюсь собственником одной четверти этой квартиры. могу ли я пригласить пожить женщину с двумя детьми на неопределенный срок? эта женщина и дети имеют свое жилье и постоянную прописку в этом же городе, но, в настоящее время, в ее квартире идет ремонт. на время ремонта я и хочу ее пригласить к себе пожить. существуют ли какие-либо ограничения для такого проживания? если можно, дайте ссылку на соответствующий нормативный документ. заранее благодарен за отклики! регистрировать ее и детей не собираюсь. только - на время ремонта.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Вы должны спросить согласия всех собственников квартиры,если они не против,то дерзайте. Статья 247.ГК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. 2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю