Моя дочь-собственник двухкомн.квартиры.Могу ли я оформить собственность на 1/2 и как это сделать? Прописаны мы вдвоем.

Моя дочь-собственник двухкомн.квартиры.Могу ли я оформить собственность на 1/2 и как это сделать? Прописаны мы вдвоем.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если собственником квартиры является дочь, то стать собственником квартиры или ее части, Вы можете только в том случае, если она (дочь) эту квартиру (или ее часть) Вам подарит или продаст, или если, простите, умрет, и Вы будете ее наследником. прописка в этой квартире дает Вам только право поживать там. ст. 60 Семейного кодекса 4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю