Имеет ли право гражданин живущий в коммун. квартире прописать своих родственников без согласия соседей по квартире?

Имеет ли право гражданин живущий в коммун. квартире прописать своих родственников без согласия соседей по квартире? обе(их две) комнаты приватизированы, площадь соседской комнаты 12 кв. метров, а он там целую семью прописал,имеет ли он на это право?если можно ссылки на закон..,спасибо
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Регистрация это НЕ привилегия, это ОБЯЗАННОСТЬ. За проживание без регистрации штрафы как проживающим, так и гостеприимному хозяину по ст. 19.15 КОАП РФ. А вот ВСЕЛИТЬ собственник может сколько угодно народа, никаких ограничений закон не предусматривает.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю