Могу ли я зарегистрировать в квартиру жену, если не согласна мать?

Могу ли я зарегистрировать в квартиру жену, если не согласна мать? квартира приватизирована в равных долях на меня,и мать. в квартире мы прописаны! хочу зарегистрировать жену в квартиру, но мать против! могу ли я зарегистрировать жену в приватизированную квартиру (на свою долю) без согласия матери?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Не можете, потому, как регистрируют в ФМС. Запретить либо разрешить регистрацию тоже не можете, ибо это есть святая обязанность любого гражданина, проживающего непрерывно в жилом помещении более 90 суток с РАЗРЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКА (договора найма). Запретить регистрацию Ваша мама не вправе, т. к. разрешила проживать своей невестке на Вашей доле. Ее "запрет на регистрацию" можно понимать как допущение проживания без регистрации, подпадающее под ст. 19.15 ч. 2.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю