Сколько раз несовершеннолетний может участвовать в приватизации?

Сколько раз несовершеннолетний может участвовать в приватизации? согласно статье 11 закона "о приватизации жилищного фонда в российской федерации", «каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия». сколько по вашему несовершеннолетний может участвовать в приватизации квартир? трактовка конечно сводится более к ответу в 2 раза, но вот реальные случаи показывают иногда иное. желательны ответы из практики.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
Несовершеннолетний не может принимать/ не принимать участия в приватизации. За него это делают либо родители, либо его законные представители, действующие в интересах несовершеннолетнего. Значит приватизировать жилье в интересах несовершеннолетнего можно бесчисленное количество раз.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю