Долг за услуги жкх

Долг за услуги жкх Добрый день! Была приобретена квартира, после получения документов выяснилось: прежний владелец задолжал управляющей компании за услуги жкх свыше 20 000р.УК попыталась взять эти деньги с нас, правомерно ли это? С даты, когда мы заключили с ними договор оплату производим исправно, а долг образовался еще до заключения нами договора с УК, и пользователь был тогда совершенно другой… В УК говорят: вы купили квартиру с долгом, вам и платить, разве такое возможно? Заранее спасибо за ответ
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Квартир с долгами не бывает - долги НЕ у квартиры, а у граждан. В Жилищном Кодексе все ясно написано: Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги 2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Вам же надо обратиться в прокуратуру и Роспотребнадзор с требованием привлечь директора УК по ст. 14.7 КОАП РФ - обман потребителей. Кроме всего прочего - нарушена ст. 10 Закона о защите прав потребителей, в соотв. с которой Исполнитель обязан предоставить вам ДОСТОВЕРНУЮ информацию об услуге, включая ее достоверную ЦЕНУ.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю