Вопрос внутри

Вопрос внутри было подано заявление об установлении юридического факта (признание данного факта нужно для того , чтобы оплачивать ком. услуги исходя из фактического количества проживающих в данной квартире, поскольку иванов в ней не проживает и ком. услугами не пользуется) в городской суд. суд определил о возвращении заявления, т.к надо было не заявление, а исковое заявление. мы всё переоформили. послали вновь как исковое заявление, но опять оставили без движения мотивируя теперь тем, что какие требования мы предъявляем и дали срок до 14 июля. адвокат теперь хочет подавать частную жалобу в областной суд через городской суд (я так поняла,что на городской суд, т.к. сами не знают, что хотят). в связи с этим я хочу спросить правильные ли действия адвоката? и вообще как нам теперь поступить. мы в юридических делах не понимаем толком. надеемся на адвоката, но ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Возможно и прав... Не видя само заявление - невозможно сказать кто прав... Всякое бывает! Заявление об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества. Данное правило полностью соответствует положениям общей части ГПК об исключительной подсудности. ст.266.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю