Получу ли я квартиру после прописки ребёнка в доме, который идёт под снос?

Получу ли я квартиру после прописки ребёнка в доме, который идёт под снос? я живу в неприватизированной квартире. дом идёт под снос. если я пропишу своего 2-ух летнего ребёнка в эту квартиру, получим ли мы с ним отдельную квартиру от родителей?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
По Жилищному Кодексу обмен идет равнозначный (по моему статья 89), была однокомнатная - дадут однокомнатную. была комната в коммуналке - дадут комнату. В некоторых регионах выделение идет по соц. нормам (Москва, возможно ещё где-то). Поэтому прописка ребенка не повлияет. Только наличие хорошего юриста, который сможет доказать, что квартира была аварийной до вступления в силу Жилищного Кодекса и и выделение жилья должно идти по нормам до 2005 года может как-то помочь. Но это или большие деньги на юриста с непредсказуемым результатом или наличие совести у власть предержащих, что в наше время является фантастикой.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю