Может ли собственник жилья сделать временную регистрацию постороннему лицу без согласия других собственников?

Может ли собственник жилья сделать временную регистрацию постороннему лицу без согласия других собственников? "В нашем доме поселился замечательный сосед" Сестра без чьего-либо ведома "зарегистрировала на своих метрах"(с ее слов) постороннего человека (украинца, чей срок миграции под сомнением), который собственно теперь и проживает в нашей квартире. В интернете нашла ссылки на Ст. 246 и 247 ГК РФ. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
Зарегистрировать кого-либо (за исключением своего несовершеннолетнего ребенка) законным путем Ваша сестра права не имеет. Понятия "свои метры" в общей долевой собственности нет. Идите в паспортный стол, поднимайте скандал у начальника, грозите судом. Если не подействует, то готовьте исковое заявление на неправомочные действия официальных лиц, на снятие с регистрационного учета украинца и выселение его из квартиры.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю