Квартирный вопрос!!!

Квартирный вопрос!!! в трехкомнатной квартире (не привод.) прописано 4 человека: я, мой отец, его сестра, и их мать. хотим приватизировать квартиру, сестра и мать против. уживаться вместе невозможно, что делать? можем ли мы с отцом выделить свой лицевой счет, что нам это даст?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
У вас два решения этой проблемы - это принудительный разъезд по суду. второй,пользуясь п.4. ст. 69 ЖК РФ Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма 4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма. затем,если планировка вашей квартиры позволит,выделить в натуре по суду вашу площадь. после всего этого можно и приватизировать ваше выделенное жилье. но это долгий процесс.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю