Выписать человека, не состоящего со мной ни в каких отношениях с ребенком.

Выписать человека, не состоящего со мной ни в каких отношениях с ребенком. добре утро! помогите пожалуйста с советом! прописала в приватизированную комнату человека в 2006 г. (я собственник и приватизировала комнату до прописки этого гражданина). договор бессрочный. никаких родственных связей у нас нет. он хочет прописать своего ребенка ко мне в комнату, без моего согласия это сделать, я так понимаю он может. появятся ли у этого ребенка какие-нибудь права на мою жил.площадь? будет ли тяжелее выписать их обоих, если не успею с этим справится пока он этого не сделал? пожалуйста помогите.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
Обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право проживания,согласно ст.31 ЖК РФ,это ваше право,как собственника.По решению суда с рег.учета снимут и его и несовершеннолетнего ребенка,поскольку ребенок не может проживать отдельно от родителя.Зарегистрировать без вашего согласия может.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю