Жск берет оплату за коммун.услуги за 2 человека,хотя не прописан никто.Законно ли это?

Жск берет оплату за коммун.услуги за 2 человека,хотя не прописан никто.Законно ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Расчёт размера платы за коммунальные услуги приводится в приложении №2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307. Так, в случае отсутствия приборов учёта плата за отопление складывается исходя из общей площади помещения, средней нормы потребления и тарифа, установленного на отопление в соответствии с законодательством РФ. Размер платы за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение и электроснабжение (руб.) определяется исходя из КОЛИЧЕСТВА ЧЕЛОВЕК, ПРОЖИВАЮЩИХ (ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ) в помещении, нормы потребления данного вида услуги и тарифа, установленного данный вид коммунальных услуг. Плата за газ рассчитывается исходя из общей площади помещения, КОЛИЧЕСТВА ЧЕЛОВЕК, ПРОЖИВАЮЩИХ (ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ) в жилом помещении, нормативов потребления газа на отопление жилых помещений, на приготовление пищи и на подогрев воды в отсутствие системы централизованного горячего водоснабжения, и тарифов на газ, установленных в соответствии с законодательством РФ. Размер платы за ресурсы периодически (раз в год или раз в квартал) корректируется исполнителем. При оборудовании помещения приборами учёта норма потребления при расчёте заменяется на фактически потреблённый объём ресурса. В соответствии с частью 1 статьи 157 Жилищного кодекса РФ, нормативы потребления коммунальных услуг подлежат установлению органами местного самоуправления в порядке, определяемом Правилами установления и определением Правительства РФ от 23.05.2006 № 306. Полномочия по контролю за правильностью и обоснованностью нормативов потребления коммунальных услуг в соответствии с Положением о Государственной жилищной инспекции в РФ, утверждённым постановлением Правительства РФ от 26.09.1994 № 1086, отнесены к компетенции органов государственной жилищной инспекции в субъектах РФ.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю