Договор найма служебного жилого помещения

Договор найма служебного жилого помещения заключен с сотрудником( члены семьи не включены)договор до лета 2011 сотрудница беременна и вышла замуж вопрос: 1 применима ли 2 - 4 статьи 31 ЖК РФ?( у мужа прописка в городе, но он желает жить с ней в общаге и еще квадраты требует)? 2 возможна ли регистрация ребенка в ведомственном жилье без согласия собственника? 3 основания для отказа в Договоре найма служебного жилого помещения?( договор трудовой не расторгнут) ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 июля 2009 г. N 14 члены семьи нанимателя специализированного жилого помещения, за исключением служебного жилого помещения, имеют равные с нанимателем права и обязанности по договору (часть 5 статьи 100, части 3, 4 статьи 67, статья 69 ЖК РФ). Члены семьи нанимателя служебного жилого помещения в соответствии с частью 5 статьи 100 и частями 2 - 4 статьи 31 ЖК РФ имеют равное с нанимателем право пользования жилым помещением, если иное не установлено соглашением между ними. В случае прекращения семейных отношений между нанимателем служебного жилого помещения и членом его семьи право пользования служебным жилым помещением за бывшим членом семьи нанимателя, по общему правилу, не сохраняется (часть 4 статьи 31 ЖК РФ). Однако оно может быть сохранено за бывшим членом семьи нанимателя служебного жилого помещения по решению суда на определенный срок по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 31 ЖК РФ. ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ВКЛЮЧЕНЫ В ДОГОВОР ИЛИ НЕТ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
1. Данный сотрудник вправе вселить как своего ребенка,так и своего супруга.Без чьего-либо согласия.Внимательно изучаем вышеуказанное Постановление Пленума Верховного Суда. 2. Для регистрации по месту пребывания/месту жительства также чье-либо согласие не требуется.Достаточно представить указанные в законе от 25 июня 1993 г. № 5242-I и Правилах регистрации документы. 3. ОТКАЗ в Договоре найма служебного жилого помещения российским законодательством не предусмотрен.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю