Могут ли арестовать дареную квартиру?

Могут ли арестовать дареную квартиру? основной заемщик денег не выплачивает. судебным решением принято взыскать долг равно с поручителей и заемщика. квартира родителей (60 м2) по договору дарения принадлежит брату, кроме него в квартире прописана мама. могут ли арестовать и продать квартиру.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
Если эта квартира является ЕДИНСТВЕННЫМ пригодным для постоянного проживания жильем для должника, то на нее, в соответствии со ст. 446 ГПК РФ, не может быть обращено взыскание кредиторов
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю