Отказывают в предоставлении жилья, хотя на очереди 10 лет.

Отказывают в предоставлении жилья, хотя на очереди 10 лет. говорят, положено мне только 6 м вместо однокомн. кв (в собственности с дочерью комната в коммуналке) и на этом основании отказывают, т.к. не разработан механизм оплаты мной остальных метров. имеет смысл судиться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Например, согласно ст. 12 закона г. Москвы «Основы жилищной политики города Москвы», а также п. 5 Положения о порядке улучшения жилищных условий граждан в городе Москве норма предоставления жилого помещения в Москве (социальная норма) составляет 18 кв. м общей площади на одного человека, а норма постановки на учет по улучшению жилищных условий составляет 10 кв.м на каждого проживающего. Размер общей площади квартиры определяется как сумма площадей всех помещений квартиры, включая площадь комнат и мест общего пользования в квартире. Места общего пользования квартиры – вспомогательные нежилые помещения, предназначенные для обслуживания только этой квартиры, в том числе кухня, внутриквартирный коридор, иные подобные помещения.ТО ЕСТЬ ЕСЛИ НА КАЖДОГО 18 М2 ТО СНИМУТ НО ЕСЛИ МЕНЬШЕ ТО В СУД Пусть дают письменный отказ.10 ЛЕТ СТОИТЕ И ЧТО УЖЕ ОЧЕРЕДЬ ПОДОШЛА-ЧТО ТО НЕ ПОНЯТНО ОБЫЧНО ПО 20 ЛЕТ СТОЯТ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю