Рф не выдаёт своим гражданам жильё?

Рф не выдаёт своим гражданам жильё? например, в собственности никакой жил.площади нет и вообще недвижимости. регистрация постоянная в квартире приватизированной родственниками. т.е. ничего своего нет. можно ли куда-то подать заявление или что-то на выдачу жилья в соц.найм для себя?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
«С гражданами, проживающими в ранее принадлежавших предприятиям общежитиях, власти Москвы должны заключить договор социального найма Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 20.07.2011 N 953 "О мерах по приведению жилищных правоотношений с гражданами, проживающими в жилых помещениях в общежитиях, созданных до введения в действие Жилищного кодекса РФ, в соответствие с действующим законодательством" К общежитиям, находившимся в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным учреждениям, и переданным в ведение г. Москвы, будет применяться термин "бывшее общежитие". В соответствии с Распоряжением Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 20.07.2011 N 953 к отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям, использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение города Москвы, применяются нормы Жилищного кодекса РФ о договоре социального найма (ст. 7 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"). При этом Распоряжением установлено, что правила о договоре социального найма подлежат применению в случаях, если: граждане вселены в жилые помещения в бывших общежитиях на законных основаниях до 1 марта 2005 года в порядке, установленном примерным Положением об общежитиях, утвержденным постановлением Совета Министров РСФСР от 11.08.1988 N 328, вне зависимости от того, заключен договор социального найма или нет; граждане вселены в жилые помещения в бывших общежитиях после 1 марта 2005 г. из других общежитий, в которые они были вселены на законных основаниях до 1 марта 2005 года в порядке, установленном названным примерным Положением, и зарегистрированы по месту жительства. С названными категориями граждан будут заключаться договоры социального найма на занимаемые ими жилые помещения. Также будут приниматься меры по выселению из бывших общежитий граждан, занимающих жилые помещения в них без наличия законных оснований. Напомним, что Постановлением Конституционного Суда РФ от 11.04.2011 N 4-П была признана не соответствующей Конституции РФ статья 7 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" в той мере, в какой она не допускает возможности применения норм Жилищного кодекса РФ о договоре социального найма к отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям и использовавшихся в качестве общежитий, если эти жилые помещения были предоставлены гражданам на законных основаниях после 1 марта 2005 года (даты введения в действие Жилищного кодекса РФ) и здания, в которых они находятся, переданы в ведение органов местного самоуправления также после этой даты.»
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю