Имею квартиру приватизированную на моё имя и на имя дочери, ей 9 лет.могу ли свою долю продать моей маме? (см.внизу доп.

Имею квартиру приватизированную на моё имя и на имя дочери, ей 9 лет.могу ли свою долю продать моей маме? (см.внизу доп. и можно ли в договоре указать что оплата будет произведена потом?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Согласно ст. 250 ГК РФ право преимущ. покупки имеет сособственник, в вашем случае ваша несоверш. дочь. Ребенок в силу ограничения правоспособности отказаться от покупки не может, вы как закон. представитель - заинтересованное лицо, поэтому продать долю своей маме без предварит. согласия органов опеки будет очень трудно, а что касается оплаты полностью или с рассрочкой платежа - пожалуйста, на ваше усмотрение
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю