Если человек отказывается от участия в приватизации-остается ли у него прописка?

Если человек отказывается от участия в приватизации-остается ли у него прописка? на майле читала "отказавшись от приватизации она приобрела право пожизненного пользования "-это как? а если я захочу продать жилье? а если собственники продадут? то куда человек отказавшийся от приватизации денется?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Да, так как согласно ст. 19 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 № 189-ФЗ бывшие члены семьи собственника приватизированного жилого помещения (а раз они были прописаны на момент приватизации, то значит они вселены в качестве членов семьи и имеют равные права на приватизацию) сохраняют право пользования этим жилым помещениям даже в случае отказа от приватизации. В то же время необходимо помнить, что в силу п.2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ в случае продажи жилплощади собственником все его бывшие члены семьи и не члены тоже утрачивают право пользования этим жилым помещением
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю