Имею ли я право не вступать в тсж?

Имею ли я право не вступать в тсж? в доме создается тсж. 1)обязана ли я в него вступать? 2)кому буду платить за коммунальные услуги?(если не являюсь членом тсж) 3)должна ли я присутствовать на собраниях тсж и исполнять принятые решения?(если не являюсь членом тсж) 4)должна ли я оплачивать должна ли я оплачивать содержания членов тсж? (если не являюсь членом тсж) 5)должна ли я оплачивать общедомовые нужды? (если не являюсь членом тсж) 6)пользуются ли ветераны труда и инвалиды льготами при вступлении в тсж? просьба ответить на вопросы по пунктам и обосновать юридически. благодарю за каждый ответ.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нет. Не обязан. Часть 2 ст.30 Конституции гарантирует, что никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо сообщество или пребыванию в нем. Тем не менее, Вы обязаны заключить договор с ТСЖ на пользование общими инженерными сооружениями, коммуникациями, жилищно-коммунальными услугами. Плата за них не должна превышать размер платы для членов ТСЖ Не члены ТСЖ право голоса в организационных вопросах не имеют
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Зарплата повара

Предыдущий вопрос: Нужна помощь!представительство