Можно ли прописать семилетнего ребёнка в области ,в которой он не проживает?

Можно ли прописать семилетнего ребёнка в области ,в которой он не проживает? моя сноха с ребёнком проживает в тольятти,её муж(мой брат ),скончался 3 года назад.она просит прописать у меня ребёнка(дочку брата семи лет),возможно ли такое сделать,как ребёнок будет жить в тольятти,а прописан в кемеровской области.ей это нужно(как она говорит) для того чтобы приватизировать ей муниципальную квартиру,а затем продать её.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
П. 2 ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю