Могу ли я с дочкой встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и не предоставлять справки о доходах родств

Могу ли я с дочкой встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и не предоставлять справки о доходах родств енников, прописанных с нами, но проживающих отдельно?! с нами прописан мой брат, мне сегодня в администрации сказали, что необходимо предоставить форму№9 на его жену и детей, хотя они прописаны в другом городе. необходима ли справка о его доходах в этом случае, если мы ведем раздельное хозяйство?!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Вы встаете на учет вдвоём с дочерью, в соответствии со статьей 30 ЖК РФ брат не является членом вашей семьи и документы на него вы предоставлять не обязаны. Возьмите в администрации перечень документов, который необходим для постановки на учет, соберите их и отправьте заказным письмом с уведомлением или сдайте их им с заявлением, не принять их они не имеют права, они должны будут в течение 30дней их рассмотреть, принять решение о признании вас малоимущими или отказе и уведомить вас письменно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю