Нужно ли согласие несовершеннолетнего собственника для прописки на частную жилплощадь?

Нужно ли согласие несовершеннолетнего собственника для прописки на частную жилплощадь? сестре 17лет,дом пополам,надо срочно прописать мужа.пропишут ли без её согласия?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Да согласие необходимо на это указывает ст. 247 ГК РФ - Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников. Так как согласие необходимо от несовершеннолетней ее интересы представляет законный представитель ( родители). А что такого согласия нет? Ну например Вы можете подарить своему мужу 1/10 от вышей доли и любой другой кусок, где он благополучно зарегистрируется, но врят ли это подпадает под срочно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю