Муж работает в италии 10 лет , брак расторгнут . могу я выписать его из квартиры, так как он не оплачивает ком. услуги.

Муж работает в италии 10 лет , брак расторгнут . могу я выписать его из квартиры, так как он не оплачивает ком. услуги. квартира муниципальная.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Квартира муниципальная, приватизированная или куплена? Если муниципальная, подавайте иск о выселении жильца в связи с переездом на другое место жительства. Квартира ему не нужна, не проживает 10 лет, фактически проживает за границей, не пользуется, не платит и т.д. и т.п. А вообще если он не принял там гражданство и собирается вернуться, то только договариваться с ним. т.к. временное отсутствие нанимателя или кого-то из членов его семьи не влечет потери прав пользования квартирой. Еще можно потребовать принудительного обмена неприватизированной квартиры (ст. 72 ЖК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Оплата больничного листа

Предыдущий вопрос: Трудности после регистрации ИП