Может ли выпускник детского дома сдавать свою квартиру

Может ли выпускник детского дома сдавать свою квартиру вообщем, ситуация такая: снял квартиру (все через агентство, с договором найма). через некоторое время из жилищного управления стали угрожать типа: квартира принадлежит бывшему детдомовцу и он не имеет право ее сдавать в течении 5 лет. сможет ли жу отобрать квартиру если у них не будет официального подтверждения что я снимаю эту квартиру? квартира муниципальная. и якобы есть какой то нормативный акт, в котором оговаривается, то что она 5 лет не может с ней ничего делать
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Виктор Алексеевич Карпов

Уровень участника 04
А с какого перепуга выпускник детского дома не может сдавать в найм свою собственность? Пусть сошлются на нормативный акт. Может быть квартира пока еще по социальному найму, тогда её можно приватизировать и вновь сдавать. В соответствии со ст. 209 ГК РФ Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом. Так что в любом случае, ЖУ не право.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю