Вопрос раздела квартиры.нужен совет адвоката

Вопрос раздела квартиры.нужен совет адвоката мы с мужем хотим жить отдельно от его матери, но мать квартиру разменивать не хочет. квартира приватизирована. мать является главным квартиросъёмщиком, а муж участвовал в процессе приватизации. изначально они были прописаны в этой квартире вдвоём, затем у нас родился ребенок и его там прописали. вопрос: возможно ли через суд разделить квартиру, если мать мужа против ? и имеет ли ребёнок какую-то часть в этой квартире. (квартира 3х комнатная)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Раздел имущества, находящегося в общей собственности, предусмотрен ст.ст. 252 и 254 ГК РФ. Существует на этот счет и разъясняющее Постановление Пленума Верховного суда РФ от 10.06.1980 г. Однако, по отношению к жилью, существует масса ограничений, обусловленных в первую очередь его техническими характеристиками, а также другими обстоятельствами
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю