Дали квартиру по соц найму! должным образом документы не оформили!

Дали квартиру по соц найму! должным образом документы не оформили! договоров соц.найма нет, ордера нет! год делались документы теперь требуют чтоб она платила за коммунальные услуги за год который там она не жила! имеют ли они право!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
"Дали по соцнайму" - "договоров соцнайма нет"-это что за взаимоисключающие обстоятельства? Ст.153 ЖК РФ "2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора". Так что нет никакой разницы-жила\не жила. Смотрите на дату заключения договора.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю