Юристы, подскажите статью ГК или ЖК!

Юристы, подскажите статью ГК или ЖК! В квартире зарегистрированы по месту жительства БЫВШАЯ супруга и совершеннолетний сын собственника. Квартира - не совместно нажитое, не приватизировалась, у БЖ права бессрочного пользования нет. Собственник продает квартиру. Новый собственник желает выселить БЖ и сына и снять с регистрационного учета. На какую статью ссылаться? Как я понимаю, ч. 2 ст. 292 ГК - переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом - не канает, т.к. в ней речь идет о ЧЛЕНАХ семьи, а БЖ - БЫВШИЙ член семьи. Вариант - выселить сначала, потом продать - не подходит.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
Новый собственник имеет право выселить прежних жильцов без предоставления другой площади. ЖК не обязывает его предоставлять другую площадь. Жильцы чужие для него.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю