Можно ли кого то вписать в собственность приватизированной ранее квартиры

Можно ли кого то вписать в собственность приватизированной ранее квартиры Там два собственника в равных долях, и долг за квартиру 52 штуки. Собственники это моя теща и моя любимая. Теща пьянь за кв не платит, мы там уже год не живем из за её выходок. мне придется брать кредит что бы погасить этот долг может ли меня любимая вписать в меня в собственника? или прописать меня А то через пол года опять мне придется платить за тещины долги. хочется на ветер деньги не бросать. Собственность кв у меня есть от папы досталось
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Владимирович Борзов

Уровень участника 01
Ваша теща может подарить вам или продать либо свою долю,либо ее часть,но это наше усмотрение. регистрация на жилой площади вам мало,что даст - вы собственником не станете и право распоряжения собственностью не приобретете. а при любых конфликтах ваша теща может инициировать выселение вас и снятие с рег.учета на основании ст.31 ЖК РФ,по решению суда. Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении 4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю