Про служебное жилье

Про служебное жилье в служебной квартире прописан военнослужащий, ребенок и жена. сейчас у военнослужащего новая жена и ребенок. бывший муж пытается выселить первую жену из служ. квартиры, имеет ли она какие -нибудь права? (если можно ссылки на закон)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Служебное жилье предоставляется в\служащему и членам его семьи (ст.15 ФЗ "О статусе"). Соответственно, если жена бывшая, то обязана освободить квартиру и прав на жилье не имеет. С помощью ребенка тоже зацепиться не получится: если место жительства определено с матерью, то на выход вдвоем. Если с отцом - то одна БЖ. Не забывайте, что служебка дается на время службы. Поэтому если вашего БМ переведут к новому месту службы, то вы подлежите выселению из служебного жилья без предоставления жил.помещения, вне зависимости от наличия у вас детей.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю