Оплата воды по показаниям счетчика в кооперативном доме

Оплата воды по показаниям счетчика в кооперативном доме у нас кооперативный дом. у большинства жителей стоят счетчики на воду. в доме оказывается есть какие-то потери воды. эти потери обычно раскидывались на тех, у кого нет счетчиков. а на днях получила квитанцию на оплату и оказывается теперь все потери раскидали даже на жильцов, которые оплачивают воду по показаниям счетчиков. обязаны ли мы оплачивать лишнее количество воды?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В соответствии со статьями 541 и 544 ГК РФ количество воды должно определяться и оплачиваться только ФАКТИЧЕСКОЕ в соответствии с данными учёта. Вы вправе не оплачивать дополнительный расход. Пусть идут в суд и доказывают что вы фактически получили это дополнительное количество воды. Но скорее всего вы побоитесь конфликтовать с монополистом из-за угрозы отключения вам воды или электроэнергии. Про потери вам врут. Если такие имеются, их должна устранить водоснабжающая организация во исполнение пункта 2 статьи 543 ГК РФ.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю